Background
姓名 ::  
首頁 ::  
聯絡資訊 ::
訂房電話 Mobile:
(+886) 972 - 858298
國內電話 TEL: (03)8538856
傳真 FAX: (03)8538956
訂房E-mail:
hofeng1688@yahoo.com.tw
微信We Chat ID: hofengbnb
Line ID: hofengbnb
微博:
http://weibo.com/hofeng1688
Facebook 粉絲專頁:
https://www.facebook.com/hfbnb
留言密碼 ::  
 羅珮紋    回覆 | 編輯 | 刪除    17/01/08 09:55
您好,
請問1/30日入住2/1日退房,3大人,是否還有房?以及價格?,謝謝?!
 
 主人❤️  編輯 | 刪除   17/01/15 22:42
哈囉!目前還有三人房
一晚4500 含早餐🙂️
第二晚打九折
歡迎你們來花蓮玩唷✌️
 鍾小姐    回覆 | 編輯 | 刪除    17/01/07 16:44
您好,

我們預計在3月底的周末約有20位到花蓮住宿,
想請問您們:
1.人數最多可住到幾位?有否提供包棟,費用如何計算?
2.請問續住是否有優惠?
3.需要借用場地有簡單的訂婚儀式,費用如何計算?
4.是否有提供停車場?
 
 荷風藍亭小管家  編輯 | 刪除   17/01/15 22:43
鍾小姐您好~我們有雙人房3間、三人房3間、四人房2間(共可23位),如想加床有2張床~加床後可以到25位:)
您有email或line嗎?可以包棟哦~包棟有額外價格,續住有每間房都有再折扣。

哇~訂婚嗎,這邊先恭喜您~不用額外借用場地價格哦:)
另外停車不用擔心,我們民宿旁有大型停車場徒步過去10秒鍾 是免費的,很安全。
 MomoY    回覆 | 編輯 | 刪除    16/11/07 22:40
您好, 請問11/11, 11/12是否還有三人房? 續住是否有優惠? 謝謝!
 
 小管家  編輯 | 刪除   16/11/11 15:44
 MomoY您好
今天.明天的三人房還有一間(維多利亞),續住有優惠喔:)
您可來電 我這邊給您最優惠的價格
 Shion    回覆 | 編輯 | 刪除    16/09/07 20:37
您好:
不好意思想請問一下~我們有兩人
12/30入住1/1退房,請問價會怎麼算跟還有沒有空房?
 
 小管家  編輯 | 刪除   16/09/10 13:00
Shion 您好
12/30星期五的房價是$2580含2客鮮氧早餐,
因現在時間比較早(算早鳥優惠)可以幫您打9折後的價錢是$2322元去尾數$2300元整 : )
請問您們來是開車嗎?還是需要行程一日遊以及推薦的租車,都可以為您們安排喔,當然如有需要火車站到火車站接,可以提前預約,謝謝您.
 Doris    回覆 | 編輯 | 刪除    16/08/16 00:39
您好:
我們大約有十個人,想於9/23入住9/25退房,不知是否還有適合我們的房型,謝謝:)
 
 小管家  編輯 | 刪除   16/08/16 22:22
hello有喔
我們有四人房、三人房、雙人房~~~
提早兩個禮拜預定有特別優惠唷^ ^
 Lan    回覆 | 編輯 | 刪除    16/05/18 22:04
請問6/9-6/11,7人入住是否有空房?
房型及房價多少呢?
 
 荷風藍亭民宿小管家  編輯 | 刪除   16/05/19 14:20
Lan您好:
您詢問6/9.6/10.6/11(七人入住),以下是我們端午連假的房況~供您參考

**6/9目前還有:1.愛爾蘭雙人房 2.凡爾賽vip三人房^^
**6/10目前還有:1.威尼斯雙人房^^
**6/11除了維多利亞三人房外~其餘房間都還有^^
 林先生    回覆 | 編輯 | 刪除    16/04/12 13:35
哈囉,之前有要跟你們訂房並詢問床的尺寸,結果你們一直都沒回覆,打電話給你們也沒接喔,請回覆0922673055
 
 荷風藍亭民宿小管家  編輯 | 刪除   16/04/12 22:23
你好 林先生
這此與您說聲抱歉,我們店裡電話故障,這兩天會一一回覆客人
您先前詢問的*愛爾蘭雙人房*能否睡的下2位成人+1個小baby ,,我詢問我們老闆娘她說:*愛爾蘭雙人*的床可以睡2位成人跟小baby,,,是沒問題 但是因為床沒有靠牆,以舒適度以及安全起見, ...老闆娘說可以讓您們用雙人房$2580元的價錢免費升等*倫敦四人房*(倫敦是2張大床,有靠牆)這樣住起來很舒適^^強也不是冷冰冰的,是木頭牆~
 連小姐    回覆 | 編輯 | 刪除    16/03/16 12:28
請問
4/9四人房
加瑞芳到花蓮來回火車票
2大1國中1小學
費用
 
 荷風藍亭民宿小管家  編輯 | 刪除   16/03/17 14:38
連小姐妳好:)
4/9星期六目前四人房還有的房型1.倫敦2.奧地利 價格為$3680元整(含4客鮮氧早餐)~車票的部份 我們這邊就幫您訂看看 但不能保證是否能訂到,如果有訂到~會給您電腦代號,您再到當地車站取票或是到7-11取票就可以囉

***時刻表先貼給您***(先選一下來回想搭乘的時間)
民國105年04月09日星期六 從<瑞芳>前往<花蓮>,預計00:00至23:59開車

莒光616 - 樹林→臺東 00:14 02:53 02小時39分 $ 281

自強404 - 樹林→臺東 07:11 09:21 02小時10分
柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外) $ 364

自強272 山 苗栗→花蓮 08:15 10:39 02小時24分 $ 364

自強416 - 樹林→新左營 09:36 12:02 02小時26分
(經台北→花蓮→台東→高雄)另柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外) $ 364

莒光642 - 樹林→臺東 11:05 13:54 02小時49分 $ 281

普悠瑪222 - 樹林→花蓮 12:01 13:47 01小時46分 $ 364

莒光624 - 樹林→花蓮 12:40 15:13 02小時33分 $ 281

普悠瑪228 - 樹林→志學 13:41 15:33 01小時52分 $ 364

復興688 - 七堵→花蓮 15:16 18:26 03小時10分 $ 234

自強172 山 潮州→花蓮 16:35 18:58 02小時23分 $ 364

莒光562 海 潮州→花蓮 17:51 20:27 02小時36分 $ 281

自強440 - 樹林→臺東 19:18 21:48 02小時30分 $ 364
在關山跨日。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)

區間快1552 海 沙鹿→花蓮 19:59 22:32 02小時33分 $ 234

普悠瑪252 - 樹林→壽豐 21:18 23:02 01小時44分 $ 364

莒光554 山 潮州→花蓮 21:53 00:45 02小時52分 $ 281
在和平跨日。
------------------------------------------------------------------------------------------------
民國105年04月10日星期日 從<花蓮>前往<瑞芳>,預計00:00至23:59開車

莒光655 - 臺東→樹林 01:35 04:11 02小時36分
逢週五至日行駛。在瑞穗跨日$ 281

莒光561 海 花蓮→潮州 06:07 08:49 02小時42分 $ 281

普悠瑪207 - 壽豐→樹林 07:33 09:13 01小時40分 $ 364

自強407 - 臺東→樹林 09:05 11:35 02小時30分
柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外) ˋ$364

莒光605 - 花蓮→樹林 10:20 13:03 02小時43分 $ 281

區間車4177 - 花蓮→樹林 11:34 14:47 03小時13分 $ 234

自強175 山 花蓮→潮州 13:00 15:17 02小時17分 $ 364

普悠瑪223 - 花蓮→樹林 14:18 16:06 01小時48分 $ 364

自強177 山 花蓮→嘉義 14:50 16:58 02小時08分 $ 364

莒光651 山 臺東→彰化 15:02 18:09 03小時07分 $ 281

普悠瑪229 - 志學→樹林 16:32 18:23 01小時51分 $ 364

莒光633 - 花蓮→樹林 18:03 20:43 02小時40分 $281

自強435 - 臺東→樹林 19:24 21:47 02小時23分
柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)$ 364

自強437 - 新左營→樹林 20:09 22:11 02小時02分
(經高雄→台東→花蓮→台北)另柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)$ 364

區間車4247 - 花蓮→七堵 20:13 23:16 03小時03分 $ 234

自強251 - 花蓮→樹林 21:10 23:23 02小時13分在臺北跨日 $ 364
 蕭小姐    回覆 | 編輯 | 刪除    16/03/05 11:32
您好,我想詢問4/2-4/4的四人房(還有一嬰兒)三天兩夜套裝行程,需要有車導服務以及代訂車票。請問是否還有空位?
 
 荷風藍亭民宿小管家  編輯 | 刪除   16/03/07 17:38
蕭小姐妳好^^

不好意思星期六.日比較忙~現在才回覆您~~~~~~~
這3天2夜中,都有2選1,或4選1的行程選擇,供您參考.
您可先選擇您要哪幾項,在此留言.來電(03-8538856.0972-858-298).或email(hofeng1688@gmail.com.tw)告訴我們~
與您確定完行程以及住宿後.
我這邊馬上連絡配合的旅行社幫您訂火車票以及詢問車導服務還有路線規劃喔^^(火車票一定都是太魯閣號或是普悠瑪號列車喔)
以下是我們3天2夜的套裝:
-----------------------------------------------------------------
第一天
1.花蓮--台北來回車票
2.花蓮市郊之旅、溯溪之旅、賞鯨之旅等 半日遊(三選一)
3.夜宿荷風藍亭

第二天
1.自選行程:太魯閣、兆豐農場及花東縱谷、泛舟、海洋公園(四選一)
2.夜宿荷風藍亭

第三天
自選行程:太魯閣、兆豐農場及花東縱谷、東海岸、泛舟(四選一)

三天兩夜(限兩人以上成行):

即日起,我們精心為您設計
《太魯閣》、《花東縱谷》、《東海岸》、《兆豐農場》、《海洋公園》等五區旅遊行程,凡參加再享優惠價。

1.四種行程隨意任選一次「花蓮市郊之旅」及二次自選「一日遊」。
2.本專案包含「台北–花蓮」自強號來回車票(註1)
(註1:來回車票以自強號或觀光列車、團體專列為主。觀光列車及團體專列為行駛台北 - 花蓮間莒光號,不售站票,且停靠點少,舒適愉快;訂購行程視為同意以上車種且確認訂票後,即無法退票,請確認接受此規定再訂票喔!)
3.本專案包含二天早餐及門票。
4.本行程為三天兩夜行程,夜宿荷風藍亭(行程費用依房型而異,請參考下列)。
本行程費用以本站公佈為準,且因季節氣候關係行程略有調整更動。

行程費用說明

雙人成行
國定連續假日 / 每人 NT$ 6800
假日(週五、六及連續假日) / 每人 NT$ 6600
平日(週日~週四) / 每人 NT$6300
若選擇賞鯨,每人加收100元
若選擇泛舟一日遊,每人加收200元
若選擇溯溪半日遊,每人加收200元

三人成行
國定連續假日 / 每人 NT$ 6000
假日(週五、六及連續假日) / 每人 NT$ 5800
平日(週日~週四) / 每人 NT$5600
若選擇賞鯨,每人加收100元
若選擇泛舟一日遊,每人加收200元
若選擇溯溪半日遊,每人加收200元

四人成行
國定連續假日 / 每人 NT$ 5800
假日(週五、六及連續假日) / 每人 NT$ 5600
平日(週日~週四) / 每人 NT$5500
若選擇賞鯨,每人加收100元
若選擇泛舟一日遊,每人加收200元
若選擇溯溪半日遊,每人加收200元
------------------------------------------------------------------
 温小姐    回覆 | 編輯 | 刪除    16/02/22 19:27
劉先生您好:早上和您聯絡過,預訂2/27-2/29 三天兩夜,四人房,代規劃套裝行程,我訂不到火車票,可否代訂從高雄-高雄站出發火車票?請一併報價,謝謝您!
 
 荷風藍亭民宿小管家  編輯 | 刪除   16/02/24 19:09
溫小姐你好^^
不好意思 我這2日詢問了花蓮.高雄(讓您當地取票方便),這2個地方的旅行社~由於228連假,車票好快就跑完了~加上高雄往返花蓮火車班次較少~旅行社小姐跟我們也訂不到耶~抱歉
上一頁 / 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / ... 81 / 下一頁